Flash News
ട്രാന്‍സ്‌ജെന്‍ഡര്‍ യുവതികളെ കൊലപ്പെടുത്തിയ കേസില്‍ രണ്ടു യുവാക്കള്‍ അറസ്റ്റില്‍   ****    ജോര്‍ജ് ഫ്ലോയ്ഡിന്റെ കൊലപാതകത്തില്‍ വേള്‍ഡ് മലയാളി കൗണ്‍സില്‍ ന്യൂജേഴ്സി പ്രൊവിന്‍സ് പ്രതിഷേധം രേഖപ്പെടുത്തി   ****    രാസബന്ധം (കഥ)   ****    ട്രം‌പ് ഭരണഘടനയ്ക്ക് ഭീഷണിയും ജനങ്ങളെ ഭിന്നിപ്പിക്കുന്ന പ്രസിഡന്റ്: മുന്‍ പ്രതിരോധ സെക്രട്ടറി ജെയിംസ് മാറ്റിസ്   ****    ഡല്‍ഹി ഓള്‍ ഇന്ത്യാ ഇന്‍സ്റ്റിറ്റ്യൂട്ട് ഓഫ് മെഡിക്കല്‍ സയന്‍സസിലെ 479 ജീവനക്കാര്‍ക്ക് കോവിഡ്-19   ****    കേന്ദ്ര സര്‍ക്കാരിന്റെ ‘സ്വദേശ്’ പദ്ധതിയിലൂടെ വിദേശ രാജ്യങ്ങളില്‍ നിന്ന് തിരിച്ചെത്തിയ പ്രവാസികള്‍ക്ക് ഇന്ത്യയില്‍ ജോലി സാധ്യത   ****   

चेहरे पर आएगा गजब का ग्लो जब लगाएंगी पान का पत्ता

May 1, 2017

201704301924509813_betel-nuts-to-add-glow-to-your-face_SECVPFआपने अभी तक पाने के पत्तों का इस्तेमाल सिर्फ खाने के रूप में सुना होगा। हिंदू धर्म के किसी भी पूजा-पाठ या फिर किसी शुभ कार्य में विशेष रूप में पान के पत्तों का इस्तेमाल किया जाता है। लोगों की ऐसी मान्यता है पान का पत्ता शुभ का पर्याय है। अधिकतर लोग पान खाने को गलत आदतों में शुमार करते हैं। लेकिन हर चीज की तरह इसके भी कुछ फायदे हैं। आज हम इन सब बातों से इतर आपको पान के पत्तों से सौंदर्य निखारने की बात बता रहे हैं। हो सकता है कि आपको यह सुन कर अजीब जरूर लगे कि पान के पत्तों से कैसे सौंदर्य बढ़ाया जा सकता है। लेकिन यह सच है कि पान के पत्ते चेहरे पर निखार लाने का एक अचूक उपाय है।

चेहरे पर आएगी रौनक
पान के पत्ते चेहरा चमकाने का एक ऐसा उपाय है जिसके बारे में बहुत कम लोगों को पता होता है। लेकिन यह भी सच है कि जो इसका इस्तेमाल करते हैं उनके चेहरे पर आपको अलग ही चमक देखने को मिलती है। ऐसा माना जाता है कि अधिकतर सेलेब्रिटी भी अपना सौंदर्य निखारने के लिए पान के पत्तों का इस्तेमाल करते हैं। इसका इस्तेमाल करने के लिए सबसे पहले पान के पत्तों को 3 से 4 मिनट तक उबाल लें। अब इसका बारीक पेस्ट बनाकर पूरे चेहरे और गर्दन पर लगा लें। आप चाहे तो इसमें थोड़ा बेसन भी मिला सकते हैं। करीब 15 मिनट बाद ठण्डे पानी से चेहरा धो लें। यह फेसपैक चेहरे पर काफी रौनक लाता है।

मुंहासों से मिलेगा छुटकारा
पान के पत्तों के फेसपैक से चेहरा निखारने के साथ ही दाग-मुंहासों की समस्या से भी छुटकारा पाया जा सकता है। पान के पत्तों के बारीक पेस्ट में कुछ मात्रा हल्दी की मिलाकर अच्छी तरह मिक्स कर लें। अब इस पेस्ट को मुंहासों पर लगाएं। कुछ देर बार धो लें। 2-3 बार ऐसा करने पर आपका मुंहासों से छुटकारा मिल जाएगा।

शरीर पर आती है चमक
पान के पत्तों से सिर्फ चेहरे और गर्दन ही नहीं बल्कि पूरे शरीर पर चमक पाई जा सकती है। नहाने के पानी में पान के पत्तों का इस्तेमाल करने से काफी अच्छा रिजल्ट सामने आता है। गार्मियों में एक बात कॉमन होती है वह है पसीने के कारण होने वाली शरीर की बदबू। अगर आपको इससे छुटकारा पाना है तो नहाने के पानी में पान के पत्ते का तेल मिला लें इससे आपको पसीने की बदबू से छुटकारा मिल जायेगा।

माउथ फ्रेशनर भी है लाजवाब
पान के पत्ते शरीर और चेहरे पर चमक लाने के साथ ही एक अच्छे माउथ फ्रेशनर के तौर पर भी अद्भुत है। पान के पत्ते को उबाल कर मॉउथ वॉश बनाया जा सकता है। एक बर्तन में पान के पत्तों को उबाल कर उसके पानी को किसी बर्तन में स्टोर कर लें। नियमित रूप से इसे इस्तेमाल करने पर मुंह की बदबू और सड़न से छुटकारा मिलता है।


Like our page https://www.facebook.com/MalayalamDailyNews/ and get latest news update from USA, India and around the world. Stay updated with latest News in Malayalam, English and Hindi.

Print This Post Print This Post
To toggle between English & Malayalam Press CTRL+g

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Read More

Scroll to top