Flash News
ട്രാന്‍സ്‌ജെന്‍ഡര്‍ യുവതികളെ കൊലപ്പെടുത്തിയ കേസില്‍ രണ്ടു യുവാക്കള്‍ അറസ്റ്റില്‍   ****    കേന്ദ്ര സര്‍ക്കാരിന്റെ ‘സ്വദേശ്’ പദ്ധതിയിലൂടെ വിദേശ രാജ്യങ്ങളില്‍ നിന്ന് തിരിച്ചെത്തിയ പ്രവാസികള്‍ക്ക് ഇന്ത്യയില്‍ ജോലി സാധ്യത   ****    ഇമിഗ്രേഷന്‍ വിഷയങ്ങളിലെ അവ്യക്തത കോവിഡിനു ശേഷവും തുടരും; ഫോമാ വെബിനാറില്‍ അറ്റോര്‍ണി സ്റ്റെഫാനി സ്കാര്‍ബോറോ   ****    ചൈനയ്ക്കെതിരെ വീണ്ടും ട്രം‌പ്, ജൂണ്‍ 16 മുതല്‍ യുഎസിലേക്കുള്ള ചൈനീസ് വിമാനങ്ങള്‍ക്ക് വിലക്ക്   ****    തിങ്കളാഴ്ച മുതല്‍ ആരാധനാലയങ്ങള്‍ തുറക്കും; വിശ്വാസികളുടെ എണ്ണം നിയന്ത്രിക്കും”: ചീഫ് സെക്രട്ടറി   ****    രമ്യ ഹരിദാസ്‌ എംപി പ്രവാസി മലയാളികളുമായി സംവദിക്കുന്നു   ****   

क्यों कुछ कपल करते हैं पसंद औरों से ज्यादा सेक्स करना

July 18, 2017

couple

कुछ लोगों के लिए प्यार का रस यौन सुख से और भी बढ़ जाता है। कुछ लोग अपनी रोमांटिक लाइफ को और भी खूबसूरत बनाने के लिए सेक्स को इतनी ज्यादा एहमियत नहीं देते। लेकिन क्यों कुछ लोग ज्यादा सेक्स करते हैं ? अगर आप उनके सेक्स जीवन के बारे में जानना चाहते हैं तो उनके व्यक्तित्व पर गौर फरमाएं। इससे ये जानने में भी सहायता तो चलिए जानते हैं कि कैसे कुछ जोड़े और लोगों से ज्यादा सेक्स करते हैं और उनके व्यक्तित्व से इसका पता कैसे चल पाता है।

शोध के परिणाम
एक नए शोध के अनुसार वे नव विवाहित महिलाएं जो सेक्स का अधिक आनंद उठाती हैं, उनका व्यक्तित्व से साफ पता चलता है कि वे जीवन के बारे में बहुत उत्सुक हैं। वहीं दूसरी ओर पुरुषों में उन के सेक्स करने की प्रवृति का व्यक्तित्व पर कोई खास प्रभाव नहीं पड़ता है। 278 विषमलैंगिक नव विवाहित जोड़ों पर किए गए एक नए अध्ययन में फ्लोरिडा स्टेट यूनिवर्सिटी के मनोवैज्ञानिकों एंड्रिया एल मल्तज़र और जेम्स के. मैक्नॉल्टी ने प्रतिभागियों को दैनिक डायरी रखने के लिए कहा, जोकि अंदाज़न बताए जाने की तुलना में यौन आवृत्ति को मापने का एक अधिक विश्वसनीय तरीका है। साथ ही उन्होंने प्रतिभागियों के पांच बड़े व्यक्तित्व लक्षणों के आधार पर एक व्यक्तित्व परीक्षा भी ली।

सही अंदाजा लगाना मुश्किल है
शोधकर्ताओं ने 20 से 30 साल के बीच के नव विवाहितों से तीन अलग-अलग तरह के सवाल किए और दो सप्ताह के लिए अपनी डायरी में अपनी दिनचर्या को नोट करने को कहा। उन्हें कहा गया कि वे डायरी में दर्ज करें कि क्या उन्होंने रोज़ सेक्स किया, अगर किया तो वो एक सात सूत्री पैमाने पर कितने संतुष्ट हुए। परिणामों से पता चला कि जोड़ों ने दो सप्ताह की इस अवधि में औसतन तीन से चार बार यौन संबंध बनाए थे।

पिछले अध्ययनों में पाया गया था कि पुरुष महिलाओं की तुलना अधिक सेक्स की इच्छा रखते हैं और इसकी पहल भी ज्यादा करते हैं। हालांकि संतुष्टी एक दूसरा विषय है और ये स ही सही नहीं बताया जा सकता है कि अधिक खुश रहने वाले कपल कितनी बार सेक्स करते हैं। लेकिन सेक्स संबंधों को मजबूत बनाता है इसमें कोई दो राय नहीं है। लेकिन ज्यादा सेक्स करने वाले कपल अधिक खुश रह पाते हैं ये नहीं कहा जा सकता है।


Like our page https://www.facebook.com/MalayalamDailyNews/ and get latest news update from USA, India and around the world. Stay updated with latest News in Malayalam, English and Hindi.

Print This Post Print This Post
To toggle between English & Malayalam Press CTRL+g

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Read More

Scroll to top