Flash News
ട്രാന്‍സ്‌ജെന്‍ഡര്‍ യുവതികളെ കൊലപ്പെടുത്തിയ കേസില്‍ രണ്ടു യുവാക്കള്‍ അറസ്റ്റില്‍   ****    ജോര്‍ജ് ഫ്ലോയ്ഡിന്റെ കൊലപാതകത്തില്‍ വേള്‍ഡ് മലയാളി കൗണ്‍സില്‍ ന്യൂജേഴ്സി പ്രൊവിന്‍സ് പ്രതിഷേധം രേഖപ്പെടുത്തി   ****    രാസബന്ധം (കഥ)   ****    ട്രം‌പ് ഭരണഘടനയ്ക്ക് ഭീഷണിയും ജനങ്ങളെ ഭിന്നിപ്പിക്കുന്ന പ്രസിഡന്റ്: മുന്‍ പ്രതിരോധ സെക്രട്ടറി ജെയിംസ് മാറ്റിസ്   ****    ഡല്‍ഹി ഓള്‍ ഇന്ത്യാ ഇന്‍സ്റ്റിറ്റ്യൂട്ട് ഓഫ് മെഡിക്കല്‍ സയന്‍സസിലെ 479 ജീവനക്കാര്‍ക്ക് കോവിഡ്-19   ****    കേന്ദ്ര സര്‍ക്കാരിന്റെ ‘സ്വദേശ്’ പദ്ധതിയിലൂടെ വിദേശ രാജ്യങ്ങളില്‍ നിന്ന് തിരിച്ചെത്തിയ പ്രവാസികള്‍ക്ക് ഇന്ത്യയില്‍ ജോലി സാധ്യത   ****   

मून से ऐतिहासिक मुलाकात के दौरान किम ने सिगरेट से की तौबा

May 1, 2018

kim_korea_1525177912_618x347

सोल : उत्तर कोरिया के शासक किम जोंग उन बहुत ज्यादा धूम्रपान करने को लेकर चर्चा में रहते हैं लेकिन दक्षिण कोरियाई राष्ट्रपति मून जेई इन के साथ ऐतिहासिक मुलाकात के दौरान किम ने अपनी इस लत पर नियंत्रण किया. दक्षिण कोरियाई नेता के साथ मुलाकात करते हुए किम ने सिगरेट नहीं पी लेकिन बाद में किम ने शराब का सेवन जरूर किया.

इससे पहले किम को कई सार्वजनिक मौकों पर अंगुलियों में सिगरेट फंसाये देखा जाता रहा है, चाहे वह किसी ट्रेन में सफर कर रहे हों, अस्पतालों या स्कूलों का दौरा कर रहे हों या फिर किसी बैलिस्टिक मिसाइल का मुआयना क्यों न कर रहे हों. लेकिन किन ने ऐतिहासिक मुलाकात के मायने समझते हुए उन्होंने अपनी लत पर काबू पाया.
किम को शुक्रवार के शिखर सम्मेलन के दिन किसी भी मौके पर सिगरेट पीते हुए नहीं देखा गया, ना ही अंदर और ना ही बाहर. यहां तक कि मून के साथ उनकी बातचीत के दौरान उन्हें एक ऐशट्रे भी उपलब्ध कराया गया था, फिर भी उन्होंने धूम्रपान से परहेज ही किया.

स्थानीय मीडिया के अनुसार मून के एक करीबी सहयोगी ने पत्रकारों को बताया कि उत्तर कोरयाई नेता ने उस समय भी धूम्रपान नहीं किया जब वह संवाददाताओं और फोटोग्राफरों की नजर से दूर थे. शायद इसकी वजह यह भी हो सकती है कि राष्ट्रपति मून उनसे उम्र में बढ़े हैं. साथ ही वैश्विक मीडिया इस मुलाकात पर नजरें गढ़ाए हुए था, ऐसे में किम वहां से कोई गलत संदेश नहीं देना चाहते थे. हालांकि कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि किम ने रात्रि भोज के बाद शराब जरूर पी थी.

नेताओं के बीच मुलाकात

उत्तर कोरिया के सर्वोच्च नेता किम जोंग ने ऐतिहासिक अंतर कोरियाई सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए शुक्रवार सुबह पैदल ही सीमा पार की. इसके बाद वह दक्ष‍िण कोरिया के राष्‍ट्रपति से मिले. कोरियाई सम्‍मेलन की शुरुआत में दोनों नेताओं ने सीमा पर देवदार का पौधा लगाया. ये पौधा शांति और सौहार्द का प्रतीक है.

इसके बाद किम और मून सीमा पर टहलते हुए एक दूसरे से बात की. यहां से वो लोग फुटब्र‍िज पर पहुंचे. जहां दोनों नेताओं ने बैठ कर बात की. बता दें कि किम जोंग उन 1950-53 के कोरियाई युद्ध की समाप्ति के बाद से दक्षिण कोरिया की धरती पर कदम रखने वाले पहले उत्तर कोरियाई शासक हैं.

हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए मलयालम डेयीली न्यूज़ के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें।


Like our page https://www.facebook.com/MalayalamDailyNews/ and get latest news update from USA, India and around the world. Stay updated with latest News in Malayalam, English and Hindi.

Print This Post Print This Post
To toggle between English & Malayalam Press CTRL+g

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Read More

Scroll to top