वाराणसी में लगे PM मोदी के लापता होने के पोस्टर, देर रात पुलिस ने हटवाए

m750_1503091211_618x347

उत्तर प्रदेश के वाराणसी की सड़कों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लापता होने के पोस्टर लगाए गए हैं. पीएम मोदी वाराणसी संसदीय क्षेत्र से ही सांसद हैं. दीवारों पर चिपकाए गए इन पोस्टरों में लिखा है कि लापता वाराणसी सांसद. साथ में पीएम मोदी की तस्वीर लगी है. इनमें पीएम मोदी को संबोधित करते हुए नारा लिखा है- ‘जाने वह कौन सा देश जहां तुम चले गए.’ हालांकि इन पोस्टर को लगाने वाले का नाम नहीं लिखा है.

पोस्टर के सबसे नीचे निवेदक में लिखा है- लाचार, बेबस एवं हताश काशीवासी. वहीं, वाराणसी में पीएम मोदी के लापता होने के पोस्टर लगने की सूचना मिलने पर प्रशासनिक महकमें में हड़कंप मच गया. पुलिस फौरन हरकत में आई और देर रात इन पोस्टरों को हटा दिया. फिलहाल पोस्टर लगाने वाले के बारे में जानकारी नहीं मिल पाई है. इन पोस्टरों में यह भी लिखा है कि मोदी का पता नहीं लगने पर मजबूरन गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराने को काशीवासी मजबूर होंगे.

इससे पहले कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के संसदीय क्षेत्र अमेठी में उनकी गुमशुदगी के पोस्टर चिपकाए गए थे, जिसको लेकर काफी बवाल हुआ था. इस घटना के लिए कांग्रेस ने बीजेपी और आरएसएस को जिम्मेदार ठहराया था. अमेठी में जगह-जगह चिपकाए गए पोस्टर में लिखा गया था कि राहुल लापता हैं, जिसके कारण क्षेत्र का विकास नहीं हो रहा है. उनके इस व्यवहार से आम जनता ठगा हुआ और अपमानित महसूस कर रही है.

इसके अलावा इन पोस्टरों में लिखा गया था कि जो भी राहुल गांधी की जानकारी देगा, उन्हें उचित पुरस्कार भी दिया जाएगा. इन पोस्टरों में निवेदक की जगह अमेठी की जनता लिखा गया था. हालांकि इसमें प्रकाशक और मुद्रक का नाम नहीं था.

modi-v2_081917025145

Print Friendly, PDF & Email

Related posts

Leave a Comment