Flash News
കോവിഡ് കുതിച്ചുയരുന്നു; ആളുകള്‍ക്ക് ഭക്ഷണവും ശമ്പളവുമില്ല; ആശുപത്രികളില്‍ ആംബുലന്‍സോ കിടക്കകളോ ഇല്ല; എന്നിട്ടും പുതിയ പാർലമെന്റ് പണിയുന്നതിന്റെ ചിന്തയിലാണ് കേന്ദ്രം: പ്രശാന്ത് ഭൂഷൺ   ****    എല്ലാ വിദേശ സേനകളും ഉടന്‍ ലിബിയ വിട്ടുപോകണം: യു എന്‍   ****    തിരഞ്ഞെടുപ്പില്‍ തോല്‍‌വി മണത്ത് സിപി‌എം നേതാക്കള്‍; ഫല പ്രഖ്യാപനം കഴിഞ്ഞാല്‍ പാര്‍ട്ടിയില്‍ പൊട്ടിത്തെറിയുണ്ടാകുമെന്ന് സൂചന   ****    സംസ്ഥാനത്ത് കോവിഡ് കുത്തനെ പടരുന്നു; എറണാകുളം-കൊച്ചി പ്രദേശങ്ങളില്‍ പ്രാദേശിക ലോക്ക്ഡൗണ്‍ പ്രഖ്യാപിച്ചു   ****    ജോസ് വിതയത്തില്‍ അതുല്യമായ അല്മായ മാതൃക: മാര്‍ ജോര്‍ജ് ആലഞ്ചേരി   ****   

पीएम मोदी से मिले CM योगी, घंटे भर की बैठक में दिया एक-एक काम का हिसाब

April 9, 2017

modiउत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को अंतरराज्यीय परिषद की बैठक के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात की. पीएम मोदी के साथ योगी की बैठक एक घंटे से ज्यादा चली. वहीं योगी ने गृह मंत्री राजनाथ सिंह, कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से भी मुलाकात की.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ एक घंटे से ज्यादा चली बैठक में योगी ने राज्य में अब तक के अपने कामकाज की जानकारी दी. खासतौर से यूपी बीजेपी के संकल्प पत्र को लागू करने की दिशा में चल रहे काम की जानकारी पीएम को दी.

यूपी के सीएम ने किसानों की कर्ज माफी जैसे बड़े फैसले को लागू करने के संबंध में पीएम मोदी को विस्तार से जानकारी दी. पीएम मोदी ने किसानों की कर्ज माफी के मुद्दे पर उनकी बात को काफी गौर से सुना.

इसके साथ ही केंद्र की विभिन्न योजनाओं खासकर प्रधानमंत्री आवास योजना, प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना, प्रधानमंत्री मुद्रा योजना और उज्ज्वला योजना का लाभ तेजी से गरीब आदमी तक पहुंचाने में केंद्र की मदद पर जोर दिया.

लखनऊ की तरह ही दिल्ली में भी योगी ने ताबड़तोड़ बैठक की. सुबह 10 बजे से लेकर शाम साढ़े सात बजे तक योगी ने कई बैठकों में हिस्सा लिया. सीएम योगी कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी से यूपी सदन में मिले. आदित्यनाथ ने अलवर के सांसद स्वामी चांद नाथ से भी मुलाकात की. अलवर में गौ तस्करी के आरोप में काफी बवाल चल रहा है.

योगी ठीक 6 बजे 7 लोक कल्याण मार्ग पहुंचे और 7 बजकर 30 मिनट पर बाहर निकले. रविवार को दिल्ली में पार्टी अध्यक्ष अमित शाह, गृह मंत्री राजनाथ सिंह और पीएम मोदी के साथ बैठक के बाद योगी लखनऊ वापस चले गए.

modi1


Like our page https://www.facebook.com/MalayalamDailyNews/ and get latest news update from USA, India and around the world. Stay updated with latest News in Malayalam, English and Hindi.

Print This Post Print This Post
To toggle between English & Malayalam Press CTRL+g

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Read More

Scroll to top