Flash News
കോവിഡ് കുതിച്ചുയരുന്നു; ആളുകള്‍ക്ക് ഭക്ഷണവും ശമ്പളവുമില്ല; ആശുപത്രികളില്‍ ആംബുലന്‍സോ കിടക്കകളോ ഇല്ല; എന്നിട്ടും പുതിയ പാർലമെന്റ് പണിയുന്നതിന്റെ ചിന്തയിലാണ് കേന്ദ്രം: പ്രശാന്ത് ഭൂഷൺ   ****    എല്ലാ വിദേശ സേനകളും ഉടന്‍ ലിബിയ വിട്ടുപോകണം: യു എന്‍   ****    തിരഞ്ഞെടുപ്പില്‍ തോല്‍‌വി മണത്ത് സിപി‌എം നേതാക്കള്‍; ഫല പ്രഖ്യാപനം കഴിഞ്ഞാല്‍ പാര്‍ട്ടിയില്‍ പൊട്ടിത്തെറിയുണ്ടാകുമെന്ന് സൂചന   ****    സംസ്ഥാനത്ത് കോവിഡ് കുത്തനെ പടരുന്നു; എറണാകുളം-കൊച്ചി പ്രദേശങ്ങളില്‍ പ്രാദേശിക ലോക്ക്ഡൗണ്‍ പ്രഖ്യാപിച്ചു   ****    ജോസ് വിതയത്തില്‍ അതുല്യമായ അല്മായ മാതൃക: മാര്‍ ജോര്‍ജ് ആലഞ്ചേരി   ****   

उसकी खुशी के लिए खुद से करें यह वादा

April 11, 2017

lifeपति-पत्नी के रिश्तों में तालमेल बहुत जरूरी है। यह एक ऐसा रिश्ता है जिसमें नोकझोंक होना आम बात है। ध्यान रखें, यह नोकझोंक बड़े विवाद का रूप न ले। यहां जानिए, कुछ ऐसी जरूरी बातें जिनसे पति-पत्नी के बीच प्रेम और शांति बनी रहती है…

प्यार से जताएं असहमति
शादीशुदा जिंदगी में तर्क-वितर्क होना आम बात है। ऐसे में अगर आप अपने पार्टनर की किसी बात से सहमत नहीं हैं तो नाराज होने के बजाय प्यार से असहमति जता दें। पति-पत्नी द्वारा किसी एक विषय पर अलग-अलग तर्क या नजरिया रखना अपराध नहीं है। ऐसे साथी की बात ध्यान से सुने और प्यार से उस मुद्दे पर अपनी असहमति जता दें। ऐसा करते वक्त सहजता बनाए रखें।

गुस्से पर रखें कंट्रोल
हमने अक्सर अपने घरों में देखा है, मम्मी-पापा या दादी-दादाजी के बीच कभी किसी बात पर छोटी-मोटी बहस होती है, तो दोनों में से कोई एक शांत हो जाता है। दरअसल यही सुखद वैवाहिक जीवन का राज है। हम सभी इंसान हैं और सभी का गुस्सा कभी न कभी आउट ऑफ कंट्रोल हो जाता है। ऐसे में साथी से उलझने से बेहतर है कि आप चुप रहें और जब पार्टनर का गुस्सा शांत हो जाए, तब उससे बात करें।

बेडरूम में हो सिर्फ अपनी बात
घर के झगड़े, ऑफिस की टेंशन और बच्चों की फिक्र ऐसी किसी भी बात को बेडरूप में बाहर ही रखें। एक बार बिस्तर पर पहुंचने के बाद आप दोनों केवल अपनी बातें करें। एक दूसरे को कॉमप्लिमेंट दें। इस खास वक्त में किसी और की बात भूलकर भी न छेड़ें।

यह वादा करें खुद से
आप दोनों अपने आप से और एक-दूसरे से यह वादा कीजिए कि बेडरूम में जाने से पहले किसी भी तरह का मनमुटाव आप सुलझा लेगें। बेड पर किसी तरह की नाराजगी लेकर नहीं जाएंगे। इससे आपके रिश्ते में हमेशा मिठास बनी रहेगी।

एक ही बात न करें बार-बार
गलतियां सभी से होती हैं। अगर आपके पार्टनर से पूर्व में किसी तरह की कोई भी गलती हो गई है, तो उसे भुलाकर आगे बढ़ें। बात-बात पर या हर बार मूड खराब होने पर उसे उस पुरानी गलती को लेकर कमेंट न करें। इससे रिश्तों में ताजगी नहीं रह पाती।

हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए मलयालम डेयीली न्यूज़ के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें।


Like our page https://www.facebook.com/MalayalamDailyNews/ and get latest news update from USA, India and around the world. Stay updated with latest News in Malayalam, English and Hindi.

Print This Post Print This Post
To toggle between English & Malayalam Press CTRL+g

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Read More

Scroll to top