Flash News
നോർത്ത് അമേരിക്ക – യൂറോപ്പ് ഭദ്രാസനത്തിന്റെ നേതൃത്വത്തിൽ ബിഷപ് ഡോ. മാർ ക്രിസോസ്റ്റം അനുസ്മരണ സമ്മേളനം മെയ് 16 ഞായറാഴ്ച വൈകിട്ട് 4 ന്   ****    ഹമാസ് റോക്കറ്റ് ആക്രമണത്തില്‍ കൊല്ലപ്പെട്ട സൗമ്യയുടെ മൃതദേഹം പ്രത്യേക വിമാനത്തില്‍ ഇന്ത്യയിലെത്തിക്കും   ****    ഇസ്രായേൽ ആക്രമണം ശക്തമാക്കുന്നു; ഗാസയിൽ മരിച്ചവരുടെ എണ്ണം 100 കവിഞ്ഞു   ****    കനത്ത ആഘാതമായി ഇന്ധനവില വര്‍ധന തുടരുന്നു; കഴിഞ്ഞ പത്ത് ദിവസത്തിനുള്ളില്‍ വില വര്‍ധിക്കുന്നത് എട്ടാം തവണ   ****    ന്യൂനമര്‍ദ്ദം: സംസ്ഥാനത്ത് ഇന്ന് അതിതീവ്രമഴയ്ക്ക് സാധ്യത; തിരുവനന്തപുരം, കൊല്ലം, പത്തനംതിട്ട ജില്ലകളില്‍ റെഡ് അലര്‍ട്ട്   ****   

रोजगार से लेकर कश्मीर तक… देश के 8 बड़े मुद्दों पर मोदी के साथ है जनता

November 16, 2017

narendra_modi

रोजगार और महंगाई जैसे देश के आठ बड़े मुद्दों पर जनता आज भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ है. प्यू रिसर्च सेंटर के सर्वे में आंकड़े स्पष्ट तौर पर बीजेपी और मोदी के पक्ष में नजर आते हैं. बता दें कि 21 फरवरी से 10 मार्च 2017 के बीच किए गए इस सर्वे में 2,464 लोगों ने भाग लिया. सर्वे में रोजगार, भ्रष्टाचार, गरीबी उन्मूलन, कश्मीर और वायु प्रदूषण जैसे आठ बड़े मुद्दों पर मोदी सरकार के काम करने के तरीके पर लोगों से राय ली गई.

10 में से 7 लोग मोदी के साथ

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता को घरेलू मुद्दों को डील करने में पब्लिक की संतुष्टि के आधार पर अलग-अलग किया जा सकता है. गरीबी मिटाने, रोजगार, आतंकवाद और भ्रष्टाचार पर दस में से सात लोगों ने मोदी के काम करने के तरीके पर अपना समर्थन दिया है. इन चार मुद्दों पर लोगों ने मोदी को 10 प्वाइंट तक दिए हैं.

कई मुद्दों को हल करने के मामले में जनता का मूल्यांकन सीधे मोदी के पक्ष में है. सर्वे में शामिल 8 मुद्दों पर बीजेपी समर्थकों ने मोदी का खुलकर पक्ष लिया है. कांग्रेस और मोदी के प्रदर्शन के मूल्यांकन में 25 प्वाइंट या उससे ज्यादा का अंतर है.

कांग्रेस समर्थकों के मुकाबले बीजेपी के समर्थकों का अर्थव्यवस्था को लेकर काफी सकारात्मक रूख है. हालांकि देश की दशा दिशा को लेकर बीजेपी और कांग्रेस समर्थक संतुष्ट नजर आते हैं.

8 प्रमुख मुद्दों पर बीजेपी और कांग्रेस का हाल

– बेरोजगारी के मुद्दे पर मोदी को 81 प्रतिशत समर्थन मिला है, जबकि कांग्रेस को 46 प्रतिशत.

– भ्रष्टाचार के मुद्दे पर मोदी को 78 प्रतिशत समर्थन मिला, तो कांग्रेस को 45 प्रतिशत,

– गरीबों की मदद के मामले 81 प्रतिशत लोग मोदी के साथ हैं, जबकि 48 प्रतिशत कांग्रेस के साथ.

 – वायु प्रदूषण पर 52 फीसद लोग मोदी के साथ हैं, जबकि 21 फीसद कांग्रेस के साथ.

– आतंकवाद के मुद्दे पर 78 प्रतिशत लोगों ने मोदी का समर्थन किया है. कांग्रेस को 51 प्रतिशत लोगों का समर्थन मिला.

– महंगाई के मुद्दे पर 62 फीसद ने मोदी का पक्ष लिया, 35 फीसद ने कांग्रेस को अपना समर्थन दिया.

– सांप्रदायिक संबंधों पर 55 प्रतिशत लोग मोदी के साथ हैं, यहां 29 प्रतिशत लोग कांग्रेस के पक्ष में खड़े नजर आते हैं.

– कश्मीर की स्थिति पर 65 प्रतिशत लोग मोदी के साथ हैं, जबकि 40 प्रतिशत ने कांग्रेस को अपना समर्थन दिया.

‘नकदी की उपलब्धता कोई समस्या नहीं’

विपक्ष लगातार नोटबंदी और GST को चुनावी मुद्दा बनाए हुए हैं और इसे आम नागरिकों को परेशान करने वाला फैसला साबित करने में काफी हद तक सफल भी रहा है. लेकिन प्यू रिसर्च के सर्वे में इसके उलट ही बात सामने आई है. प्यू रिसर्च ने अपनी रिपोर्ट में कहा है, “पिछले साल नवंबर में उच्च मूल्य वाले बैंक नोट को चलन से बाहर करने के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फैसले के बावजूद आधी से भी कम भारतीय आबादी नकदी की उपलब्धता की कमी को एक बड़ा समस्या मानती है.”


Like our page https://www.facebook.com/MalayalamDailyNews/ and get latest news update from USA, India and around the world. Stay updated with latest News in Malayalam, English and Hindi.

Print This Post Print This Post
To toggle between English & Malayalam Press CTRL+g

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Read More

Scroll to top