Flash News
നോർത്ത് അമേരിക്ക – യൂറോപ്പ് ഭദ്രാസനത്തിന്റെ നേതൃത്വത്തിൽ ബിഷപ് ഡോ. മാർ ക്രിസോസ്റ്റം അനുസ്മരണ സമ്മേളനം മെയ് 16 ഞായറാഴ്ച വൈകിട്ട് 4 ന്   ****    ഹമാസ് റോക്കറ്റ് ആക്രമണത്തില്‍ കൊല്ലപ്പെട്ട സൗമ്യയുടെ മൃതദേഹം പ്രത്യേക വിമാനത്തില്‍ ഇന്ത്യയിലെത്തിക്കും   ****    ഇസ്രായേൽ ആക്രമണം ശക്തമാക്കുന്നു; ഗാസയിൽ മരിച്ചവരുടെ എണ്ണം 100 കവിഞ്ഞു   ****    കനത്ത ആഘാതമായി ഇന്ധനവില വര്‍ധന തുടരുന്നു; കഴിഞ്ഞ പത്ത് ദിവസത്തിനുള്ളില്‍ വില വര്‍ധിക്കുന്നത് എട്ടാം തവണ   ****    ന്യൂനമര്‍ദ്ദം: സംസ്ഥാനത്ത് ഇന്ന് അതിതീവ്രമഴയ്ക്ക് സാധ്യത; തിരുവനന്തപുരം, കൊല്ലം, പത്തനംതിട്ട ജില്ലകളില്‍ റെഡ് അലര്‍ട്ട്   ****   

संकट में फंसी IL&FS बेचेगी 25 संपत्तियां, जुटाएगी 300 अरब रुपए

September 25, 2018

ilfs-ll

नई दिल्ली :  संकट में फंसी ढांचागत क्षेत्र के आईएलऐंडएफएस समूह के शीर्ष प्रबंधन ने कंपनी को पटरी पर लाने की रणनीति पर चर्चा करने के लिए बैठक की। अगले साल तक कंपनी को कर्ज भुगतान में 250 अरब रुपए की कमी होगी, वहीं उसका नकदी प्रवाह सिकुड़ रहा है। समूह के शीर्ष प्रबंधन ने 25 संपत्तियों को बेचकर 300 अरब रुपए जुटाने और साथ ही 250 रुपए प्रति शेयर के हिसाब से राइट्स निर्गम के माध्यम से 45 अरब रुपए जुटाने की योजना बनाई है।

आईएलऐंडएफएस प्रबंधन अपने प्रमुख शेयरधारक जापान की ओरिक्स कॉर्पोरेशन के साथ कंपनी में पूंजी लगाने पर बातचीत कर रहा है। कंपनी को लगता है कि अगर कोई शेयरधारक राइट निर्गम से पीछे हटता है तो ऐसी स्थिति में ओरिक्स मदद कर सकती है। सूत्रों ने कहा कि आईएलऐंडएफएस कर्मचारियों के पास 10 फीसदी और सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया के 7.6 फीसदी हिस्सेदारी है, जो संभावत: राइट निर्गम में निवेश नहीं करना चाहेंगे।

कंपनी का तीसरा डिफॉल्ट 
आईएलऐंडएफएस का संकट और गहरा गया है। उसकी सहयोगी कंपनी आईएलऐंडएफएस फाइनेंशियल सर्विसेज वाणिज्यिक प्रतिभूतियों पर सोमवार को किए जाने वाले ब्याज के भुगतान में नाकाम रही। कंपनी ने शेयर बाजारों को यह सूचना दी है। लेकिन उसने डिफॉल्ट राशि का खुलासा नहीं किया। एक महीने में यह तीसरा मौका है जब कंपनी समूह ऋण अदायगी में नाकाम रहा है। कंपनी ने कहा कि पुनर्भुगतान की तिथि से छह महीने तक वह वाणिज्यिक प्रतिभूतियां जारी नहीं कर सकेगी।


Like our page https://www.facebook.com/MalayalamDailyNews/ and get latest news update from USA, India and around the world. Stay updated with latest News in Malayalam, English and Hindi.

Print This Post Print This Post
To toggle between English & Malayalam Press CTRL+g

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Read More

Scroll to top