Flash News
പാലാരിവട്ടത്ത് പുതിയ പാലം നിര്‍മ്മിക്കും, മെട്രോമാന്‍ ഇ ശ്രീധരന്‍ മേല്‍നോട്ടം വഹിക്കുമെന്ന് മുഖ്യമന്ത്രി   ****    ഡല്‍ഹി ഉപമുഖ്യമന്ത്രി മനീഷ് സിസോഡിയക്ക് കോവിഡ്-19 പോസിറ്റീവ്, ആശുപത്രിയിൽ പ്രവേശിപ്പിച്ചു   ****    കേന്ദ്രമന്ത്രി സുരേഷ് അംഗദി കോവിഡ്-19 ബാധിച്ച് മരിച്ചു, പ്രധാനമന്ത്രിയും പ്രസിഡന്റും ദുഃഖം രേഖപ്പെടുത്തി   ****    ‘ബേട്ടി ബച്ചാവോ ബേട്ടി പഠാവോ’ പദ്ധതിയുടെ പരസ്യത്തിനായി 393 കോടി രൂപ ചെലവഴിച്ചു: മന്ത്രി സ്മൃതി ഇറാനി   ****    ട്രംപിന്റെ ഇന്ത്യാ സന്ദർശന വേളയിൽ അദ്ദേഹത്തിന്റെ ടീമിനെ കൊറോണ വൈറസ് പരിശോധനയ്ക്ക് വിധേയരാക്കിയില്ല: വിദേശകാര്യ മന്ത്രാലയം   ****   

दिन की शानदार शुरुआत के तरीके

January 19, 2020

26-14सुबह उठते ही अपने बच्चे के लिए टिफिन बनाना, उन्हें तैयार करना और समय पर स्कूल बस ‌में बिठाना, हज्बंड के लिए लंच पैक करना, इसके बाद फिर फैमिली का ब्रेकफास्ट, घर की सफाई और अगर जॉब करती हैं तो ऑफिस के लिए भागदौड़ यह आपको टेंशन में लाने और स्ट्रेस देने के लिए काफी है। लेकिन सुबह के इस तनाव से कैसे बच सकते हैं, इसके लिए ध्यान रखें कुछ बातों का…

रात को ही कर लें थोड़ी बहुत तैयारीतनाव से बचने के लिए सुबह के लिए थोड़ी बहुत तैयारी रात को ही कर लें। बच्चे को स्कूल के लिए समय पर उठा लें, ताकि हड़बड़ी से बच पाएं और तसल्ली से टिफिन बनाकर उसे बस तक छोड़ सकें।

एक दिन रखें अपनी छुट्टी का
आपको रेस्ट करना भी बेहद जरूरी है। ऐसा नहीं होना चाहिए कि आप दिन रात खटती रहें। क्योंकि अगर आप तनाव में काम निपटाती रहेंगी, तो काम खराब होने के चांस ज्यादा रहेंगे। ऐसे कामों से अपने दिन की योजना न बनाएं, जिन्हें आप एक साथ नहीं संभाल सकतीं। महीने में कुछ दिन ऐसे तय करें, जब आप खाना नहीं बनाएंगी या फिर रोजमर्रा के काम नहीं करेंगी। यानी कि एक दिन आपकी छुट्टी का हो। कामों को उतना ही बढ़ाएं, जितना जरूरी है। तनाव महसूस करने पर योग करें या फिर अच्छा संगीत सुनें।

परिवार वालों से मदद लें
हर काम खुद करने से आप चिड़चिड़ी हो सकती हैं। जो काम घर का कोई दूसरा सदस्य कर सकता हो या बाहर से आप करवा सकती हों, तो उन कामों को छोड़ दें। अगर आपके पास बाहर से लॉन्ड्री का विकल्प हो, तो इसे चुनें। ताकि आप थोड़ा आराम महसूस करें और अपने परिवार के साथ समय बिता सकें। बच्चों में भी छोटे-मोटे काम में आपकी मदद करने की आदत डालें।Like our page https://www.facebook.com/MalayalamDailyNews/ and get latest news update from USA, India and around the world. Stay updated with latest News in Malayalam, English and Hindi.

Print This Post Print This Post
To toggle between English & Malayalam Press CTRL+g

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Read More

Scroll to top